Esato Mobile
Regional : Americas : Usuarios Sagem!!
> New Topic
> Reply
< Esato Forum Index > Regional > Americas > Usuarios Sagem!! Bookmark topic
Page <  123 ... 1112, 131415>

RODMAR Posts: 0

MILO: copie tu nueva pag en lycos, pero me manda a la ventana buscando programas para leer la page, dime q programa necesito bajarme para poder ver tu page, lo mismo me pasa con la de boraldo.
A propo soy nuevo aca me parece excelente el foro, bye
--
Posted: 2005-09-15 04:04:59
Edit : Quote

skull Posts: 0

holaquisiera saber si todavia el internet gratis esta activo pues lotrate de activar en mi sagem x6 yno daba es mas se gasto mi saldo no sesisera xq tim cambio a claro espero me puedan ayudar ...........

p.d. milo tu paguina wml esta bravasa
--
Posted: 2005-10-18 19:43:09
Edit : Quote

Milo17 Posts: 11

holas, lo de wap Free ya fue hace tiempo, la pagina de lycos q puse es para entrar desde el celular, si alguien kiere entrar desde pc tiene q hacerlo bajando el opera ( www.opera.com) o sino entrando a alguna pagina emuladora de celu, x ejemplo www.wapsilon.com.

y vayan a www.perumoviles.org/foro !!! ahi c enteraran de mas!
--
Posted: 2005-10-28 19:24:48
Edit : Quote

GoNzALo_xD Posts: 0

hola soy new en este foro soy de chile quiero sber si es k la configuraciona internet gratuita es solo para peru ..

en fin muxas gracias...


gonzalo__@hotmail.com
--
Posted: 2005-12-05 21:30:48
Edit : Quote

chelero900 Posts: 0

help! soy nuevo en el foro, puedem ayudarme a saber como uso el infrarojo??? y sobre todo, como hago para bajar mp3, videos,juegos java o colores para el menu de mi sagem X5-2??perdonen mi ignorancias, mil gracias mi correo es mosca58@hotmail.com ayudenme por fa

[ This Message was edited by: chelero900 on 2005-12-16 17:27 ]
--
Posted: 2005-12-16 18:26:03
Edit : Quote

mirkaso Posts: 0

Holas a todos ps , no se mucho de estos celulares pero me compre el sagemx5-2v de claro y ps ta bien chevere pero aun no se como usarlo bien , pódrian ayudarme a como usar el infrarojo, y tb se que tiene mp3 pero no se usarlo , porfas ayudenme se que mucha gente ahora tiene este cel , seria de gran ayuda si nos explican y enseñan a usar al 100% este cel GRacias
--
Posted: 2006-01-04 22:37:45
Edit : Quote

karin Posts: 0

HOLA
SOY UNA NUEVA USAUARIA. TENGO UN SAGEM MY X5-2V, LA VERDAD ESTA MUY BUENO
PERO TENGO DUDAS SOBRE COMO USAR SUS FUNCIONES. AUN NO SE COMO USAR EL MP3, JUEGOS, EN ESPECIAL RINGTONES.TENGO DUDAS, CUANDO USE EL INFRARROJO MANDE MUSICA EN FORMATO MIDI PERO AL LLEGAR A MI CELULAR TRATE DE ESCUHAR Y NO SE ESCUCHABA NADA PERO SI LO LLEGÓ A GUARDAR.
Y EN SONIDO , DONDE MUETAR LA OPCION PARA GRABAR MELODIA, MI PREGUNTA ES, SI SOLO GRABA UNA MELODIA DEL EXTERIOR ES DECIR COMO UNA CONVERSACION Y TE PONES CERCA AL MICROFONO OTAMBIEN HAY PARA COMPONER MELODIAS???? COMO SE QUE TIENE UN SAGEM ANTIGUO, NO RECUERDO CUAL. GRACIAS, CHAU.
--
Posted: 2006-01-16 03:29:14
Edit : Quote

karin Posts: 0

HOLA OTRA VEZ, DE DONDE PUEDO BAJAR RINGTONES PARA MI CEL SAGEM MY X5-2V, A VER SI ME CONSIQGUEN UNA GRATIS.
LO IMPORTANTE ES QUE SE PUEDA BAJAR PARA PERU, NO ENCUENTRO PAGINAS BAJAR , TE MECNIOCNAN CASI TODOS LOS PAISES PERO NO HAY OPCION DE PERU.
CHAU.

--
Posted: 2006-01-16 03:32:16
Edit : Quote

hayabusa Posts: 0

HOLA SALUDOS DESDE VENEZUELA.. YO TENGO UN MYX5-2V LO TENGO FULL TRABAJANDO.. CON WAP Y WEB.. TENGO PAGINAS PARA BAJAR REAL TONES Y JUEGOS.. LE TENGO INSTALADO EL OPERA MINI Y VEO LAS PAGINAS EN WEB EN LA PANTALLA DEL CELULAR Y LE COLOQUE EL PROGRAMA MOBILE MAIL Y LEO Y REVISO MIS MAILS (YAHOO, HOTMAIL, GMAIL) DESDE MI CELULAR.. ADEMAS LE HE COLOCADO FULL IMAGENES.. LO TENGO BIEN CHEVERE..

INFORMACION +58 412 5889999 ESPECIFICAR DE QUE PAIS ESCRIBEN..
SALUDOS
mi correo es:jlsabella@hotmail.com y leonardo_sabella@412.com.ve
--
Posted: 2006-01-27 19:36:52
Edit : Quote

Schob_21 Posts: 14

Quote:
On 2006-01-27 19:36:52, hayabusa wrote:
HOLA SALUDOS DESDE VENEZUELA.. YO TENGO UN MYX5-2V LO TENGO FULL TRABAJANDO.. CON WAP Y WEB.. TENGO PAGINAS PARA BAJAR REAL TONES Y JUEGOS.. LE TENGO INSTALADO EL OPERA MINI Y VEO LAS PAGINAS EN WEB EN LA PANTALLA DEL CELULAR Y LE COLOQUE EL PROGRAMA MOBILE MAIL Y LEO Y REVISO MIS MAILS (YAHOO, HOTMAIL, GMAIL) DESDE MI CELULAR.. ADEMAS LE HE COLOCADO FULL IMAGENES.. LO TENGO BIEN CHEVERE..

INFORMACION +58 412 5889999 ESPECIFICAR DE QUE PAIS ESCRIBEN..
SALUDOS
mi correo es:jlsabella@hotmail.com y leonardo_sabella@412.com.ve



A mi no me conecta el opera mini, el Explorer no aparece
--
Posted: 2006-01-28 00:23:29
Edit : Quote
Page <  123 ... 1112, 131415>

New Topic   Reply
Forum Index

Esato home